LISTE DES ADMIS PAR ORDRE DE MERITE AUX CONCOURS D'ENTREE AUX CYCLES INGENIEURS DE L'ECOLE DES MINES ET DE L'ENERGIE SESSION 2018

No N° CANDIDAT NOM PRENOMS DATE DE NAISSANCE SEXE ORIGINE
1 CEE-2018-026 N'GUESSAN ETCHI  STEPHANE 07/09/1994 M SSTM-UFHB
2 CEE-2018-025 KONE YACOU 08/09/1996 M SN-UNA
3 CEE-2018·001 TRAORE ABHASS 06/12/1998 M U-MAN
4 CEE-2018-014 MODIBO BALLO 07/11/1995 M U-MAN
5 CEE-2018-010 YAO KOFFI   BRUNO 15/10/1996 M U-MAN
6 CEE-2018-022 DIARRA NOUHOUN 17/12/1993 M U-MAN
7 CEE-2018-019 CISSE LASSINA 01/01/1994 M U-MAN
8 CEE-2018-008 FOFANA MATIE 12/07/1996 M U-MAN
9 CEE-2018-015 KOUA AGNIN    MATHURIN 10/01/1993 M U-MAN
10 CEE-2018-023 DIOMANDE ABDOULADAMA 24/12/1995 M STRM-UFHB
11 CEE-2018-006 OUATTARA YANN HOSMAN 11/08/1997 M U-MAN
12 CEE-2018-016 BOUAN STEPHANE  EDGAR 16/04/1998 M U-MAN
13 CEE-2018-020 COULIBALY BASSOMA 01/01/1993 M SN-UNA
14 CEE-2018-012 MAGNIN GUY 12/12/1997 M U-MAN
15 CEE-2018-005 SORO LOHONA 08/11/1995 M U-MAN
16 CEE-2018-031 YEO NONGNIMIN  BEATRICE 12/03/1996 F STRM-UFHB
17 CEE-2018-004 DIOMANDE YANE  ERIC 23/11/1994 M U-MAN
18 CEE-2018-003 CISSE MOHAMED  MASSILA 05/03/1998 M U-MAN
19 CEE-2018-030 YAPI YAPI  JUNIOR   ARMAND 26/11/1996 M STRM-UFHB
20 CEE-2018-029 TOURE KARIDJATOU 20/12/1996 F SN-UNA
21 CEE-2018-011 LADJI MOHAMED  MARIUS 24/10/1995 M U-MAN
22 CEE-2018-017 OUEDRAOGO MARIAM 03/05/1994 F U-MAN
23 CEE-2018-027 OUATTARA KOUAME   ALASSANE 06/06/1996 M STRM-UFHB
24 CEE-2018-028 SOUMAHORO MAMADOU 24/06/1995 M SN-UNA
25 CEE-2018-009 YAO KOUAME ANGE BERTRAND 28/03/1994 M U-MAN

 

 

LISTE DES ADMIS PAR ORDRE DE MERITE AUX CONCOURS D'ENTREE AUX CYCLES INGENIEURS DE L'ECOLE DE LA METALLURGIE ET DES MATERIAUX SESSION 2018

No N°CANDIDAT NOM PRENOMS DATE DE NAISSANCE SEXE ORIGINE
1 CEM-2018-023 ZADI  DJOLLO ORPHEE 10/02/1997  M U-MAN
2 CEM-2018-015 KIAN MAMAKE  GILDERIC 28/03/1998  M U-MAN
3 CEM-2018-010  ESSECOFY REMI  JOEL BORIS 14/01/1999 M U-MAN
4 CEM-2018-014 KESSE POTE NINWEDJI ANGE-DORGELES 01/11/1997 M U-MAN
5 CEM-2018-013 KAMAGATE A DAMA 28/06/1996 M U-MAN
6 CEM-2018-007 DIARRASSOUBA BRAHIMA 29/03/1996  M U-MAN
7 CEM-2018-020 NOUFE INI  SABINE 24/03/1996 F U-MAN
8 CEM-2018-022  TANO KONAN ARNAUD DENARD  01/01/1995 M U-MAN
9 CEM-2018-001 ASSI DON CHIAYE MARIE  DENISE  14/06/1999  F U-MAN
10 CEM-2018-002 BIDAN KOUADIO ROLAND FREDERIC 02/05/1997  M U-MAN
11 CEM-2018-004 CHENI TIA  HILAIRE  27/05/1998  M U-MAN
12 CEM-2018-017 KRA KOUAME MARIUS 13/11/1995 M U-MAN
13 CEM-2018-019 NEUMEU CHARLESDANIEL  RUSSEL 01/01/1998  M U-MAN
14 CEM-2018-009 EBINI ISAAC YAMANI 01/01/1998  M U-MAN
15 CEM-2018-011 FOFANA MOUSSA 28/08/1993 M U-MAN
16 CEM-2018-012 GONDADIA GLAHOU  EVARISTE 05/02/1996 M U-MAN
17 CEM-2018-008 DOHAI SOMPOHI HERVE 20/02/1997 M U-MAN
18 CEM-2018-021 OUEDRAOGO ABDOULAYE 30/08/1997 M U-MAN
19 CEM-2018-024 ASSOHOUN KEDJA  ATTA GUY ROGER 16/09/1994 M SSMT-UFHB
20 CEM-2018-025 EBAH KABLAN VINCENT JUNIOR 23/01/1993 M SFA-UNA
21 CEM-2018-003 BIDAN LOBA ANTOINE 02/07/1995 M U-MAN
22 CEM-2018-016 KO NAN ATTOWLA MOUAHE HERMANN 08/07/1996 M U-MAN
23 CEM-2018-027 KINIKOI BINI   YAO FAUSTIN 29/07/1993 M SSMT-UFHB
24 CE M-2018-005  DANHO AGODAN MARIE-PRIVAT 21/06/1997 M U-MAN

Télécharger la liste